ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня, 14 ноября, как и каждый понедельник, состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага РФ.
В спортивном зале Княгининского университета собрались студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Почетное право поднять Флаг страны предоставилось сегодня Никите Сорокину (группа 15С) и Дарине Волковой (группа 13С).
Звучит Гимн России. Флаг поднят.

Ведущие церемонии знакомят собравшихся с прошедшими и плановыми мероприятиями НГИЭУ на эту неделю и событиями в стране и мире.

9 ноября, приобретенный на средства сотрудников НГИЭУ в рамках сбора гуманитарной и материальной помощи мобилизованным и участникам СВО УАЗ 452, отправился на Донбасс. Таким образом, наш вуз вносит свой вклад в общую победу!

12 ноября в нашем университете прошел День открытых дверей, в котором приняли участие школьники 10-11-х классов общеобразовательных школ, а также студенты выпускных курсов профессиональных образовательных учреждений. Всего около 200 человек. В ходе мероприятия гости посетили аудитории и лаборатории университета, задали вопросы директорам институтов, узнали особенности поступления в 2023 году, познакомились с жизнью студентов Княгининского университета и получили рекомендации по выбору образовательных программ.

15 ноября в 9:00 в актовом зале университета состоится мероприятие для студентов 1-4 курсов СПО и ВО Института экономики и управления на тему «Netwrking.Траектория карьеры».

16 ноября в 9:40 в актовом зале будет организована публичная лекция В.Н. Гальянова «История, связь времен».

В этот же день, 16 ноября, с 14:00 до 17:00 в кабинете №120 главного корпуса состоится панельная дискуссия с ведущими бухгалтерами Нижегородской области «Бухгалтерская отчетность в условиях неопределенности».

17 ноября в актовом зале вуза с 8:00 до 15:00 пройдет III международная научно-практическая конференция «Учетно-аналитические инструменты развития цифровой экономики».

Так же, 17 ноября в 10:00 в НГИЭУ состоится торжественное открытие галереи героев.

А вечером, 17 ноября, в 18:00 приглашаем всех любителей искрометного юмора на игру Кубка КВН Княгининского университета «Рыжий кот». Билеты все еще можно приобрести в кабинете №100 в Студенческом клубе, а также у председателей самоуправления Институтов.

18 ноября в 15:00 в актовом зале состоится праздничная концертная программа к Дню преподавателя высшей школы.

Обзор событий в стране и мире.

В Индонезии продолжается подготовка к очередному саммиту G 20, который состоится 15 и 16 ноября на Бали. В его работе примут участие представители 17 стран, в том числе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

9 ноября в результате ДТП погиб замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

10 ноября сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении административного объекта в Кировском районе Екатеринбурга.

Краболов «Капитан Манжолин» спустили на воду в Навашине. В торжественной церемонии спуска судна на воду вместе с Губернатором области Глебом Никитиным принял участие и заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

В настоящее время динамика прироста заболевших ковид-19 в Нижегородской области стабилизировалась. Однако, специалисты предрекли новую волну короновируса в ноябре, поэтому важно помнить о правилах защиты от вируса, а также ревакцинироваться.

📷Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть