СОСТОЯЛАСЬ РАБОТА ВТОРОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ ПО РАЗВИТИЮ КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА

СОСТОЯЛАСЬ РАБОТА ВТОРОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ ПО РАЗВИТИЮ КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА
Вчера в районном Доме культуры состоялась вторая стратегическая сессия «Цели и приоритеты долгосрочного развития Княгининского муниципального района Нижегородской области».

Разработка стратегии развития района – это важная задача, ведь от выбора ее правильного направления, в конечном счете, зависит качество жизни населения.

Разработанная и принятая стратегия развития и реализованные мероприятия, заложенные в ней, будут положительно влиять на социально-экономическое положение Княгининского района.
С 1 сентября до 1 октября объявлен конкурс на разработку бренда Княгининского муниципального района.

Брендирование сельских территорий – это относительно новый механизм развития и социальной инфраструктуры села.
Цель конкурса – разработать бренд, чтоб наш район был привлекательным и узнаваемым. В нем могут принимать участие любые юридические и физические лица. Например, в разработку бренда Спасского района было заложено три основных составляющих – это многонациональность, сельскохозяйственная направленность и культурное наследие народностей, проживающих в районе.
Такой бренд может использоваться на продукции предприятий, на праздничных мероприятиях и так далее.

С приветственным словом перед собравшимися выступили: И.Н. Норенков, председатель комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Законодательного собрания Нижегородской области; Д.А. Тараканов, заместитель министра социальной политики Нижегородской области; Е.А. Шамин, глава Княгининского муниципального района и А.Е. Шамин, ректор НГИЭУ, д.э.н., профессор.

Затем работа сессии продолжилась по тематическим блокам: «Социальная сфера», «АПК» и «Экономика». По ее результатам были составлены ментальные карты с обозначением конкретных проблем в той или иной отрасли и рекомендованных путей их решения.

Надеемся, что конструктивный подход, продемонстрированный участниками сессии, будет способствовать продвижению перспективных идей и выработке эффективных решений при формировании и реализации Стратегии развития Княгининского района.

Фото: Захар Зорин
Больше фото можно увидеть в фотоальбоме: Вторая стратегическая сессия развития Княгининского района

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть