ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК В РАМКАХ ДНЯ РОССИИ

В Княгининском университете прошел легкоатлетический праздник в рамках сдачи нормативов комплекса ГТО среди научно-педагогических работников и сотрудников НГИЭУ, посвященный Дню России и 20-летию вуза.
Перед началом с приветственным словом выступили первый проректор А.Н. Смирнов и председатель первичной профсоюзной организации НГИЭУ Е.И. Лобанова, поздравив всех собравшихся с праздником и пожелав удачи.

Право поднять государственный флаг было предоставлено обладателю золотого значка ГТО Николаю Завиваеву.

Затем главный судья соревнований А.Н. Гусев пригласил всех пройти на свои этапы по возрастным категориям. Участников соревнований ждали следующие спортивные испытания: бег 60, 100, 2000 и 3000 метров, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 гр, прыжки в длину с разбега и скандинавская ходьба.

Протоколы, где фиксировались результаты сдачи нормативов, будут переданы в судейскую коллегию ФОКа «Молодежный» для занесения данных в личные зачеты участников.

По результатам трех спортивных мероприятий, проводимых в течении года, будут подведены итоги, а зимой пройдет вручение значков ГТО достоинством бронзы, серебра и золота. Те, кто не смог по каким-либо причинам сдать норматив в своей возрастной категории, могут сделать это обратившись на кафедру физической культуры до 1 декабря 2022 года.

В этот же день состоялся велопробег, маршрут которого планировался протяженностью почти в 50 километров. Но, к сожалению, погода внесла свои коррективы. Сильный ливень в направлении Бутурлинского района не позволил велосипедистам проехать по грунтовым дорогам, как было задумано ранее, поэтому решено было продолжить движение по автомобильной трассе и сократить его до 30 километров. Но спортсмены – В.В. Козлов, В.Н. Нечаев, А.Е. Крупин, В.В. Косолапов и студент группы 20 ЭЛО Сахиб Эшмуратов получили в этот день свои порции заряда бодрости, спортивного азарта, а также укрепили боевой и командный дух.

В заключении праздника участники были награждены Грамотами и памятными подарками от профсоюзной организации университета.

Фото: Захар Зорин, Олег Грехов