ДЕНЬ ПОДПИСАНИЯ ДВУХ СОГЛАШЕНИЙ О ПАРТНЁРСТВЕ

9 мая в ходе международной научно-практической конференции, проходящей на борту теплохода «Октябрьская революция», состоялось сразу несколько значимых для НГИЭУ событий.

В день 77-летия Победы делегаты международной научно-практической конференции посетили Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации.
В начале встречи прошла церемония возложения цветов к Монументу воинской славы, как дань памяти всем защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны.

Затем на базе института прошло выездное заседание на тему: «Роль науки и практики в условиях экономических рисков», в ходе которого в торжественной обстановке состоялось подписание договора о сотрудничестве между Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации и Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом.

После этого для делегатов конференции была организована экскурсия по институту с посещением зала судебных заседаний, криминалистической лаборатории, лаборатории организации производства и обслуживания на предприятиях общественного питания, а также научной лаборатории «Моделирование и компьютерная графика».

Далее, насыщенный на события день, по ходу следования теплохода, плавно переместился в город Казань.

Здесь состоялось выездное заседание международной научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы и перспективы развития» на базе ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса».

Перед участниками форума выступили врио ректора ФГБОУ ДПО ТИПКА Н.Л. Титов и ректор НГИЭУ А.Е. Шамин. В своих выступлениях они особо отметили особую значимость мероприятия для научно-практической деятельности обоих вузов; подчеркнули, что конференция имеет статус международной, так как в ее работе принимает участие, наряду с научными работниками четырнадцати субъектов различных вузов РФ, еще и представители Кыргызского экономического университета им. М. Рыскулбекова.

В пленарном заседании выступил ряд ученых России, зачитав перед собравшимися доклады на актуальные темы, касающиеся экономического развития народного хозяйства.

А завершением встречи с целью установления, развития и укрепления отношений путем всесторонней поддержки образовательного, профессионального и межкультурного сотрудничества, а также объединения усилий по достижению новых научно-исследовательских результатов по проблемам экономической науки и в обеспечение развития системы партнерства между образовательными системами был подписан договор между ФГБОУ ДПО ТИПКА И ГБОУ ВО НГИЭУ о сотрудничестве.

Результатом его станет возможность аспирантам и соискателям ученой степени, обучающимся ФГБОУ ДПО ТИПКА по специальности «Региональная и отраслевая экономика», представлять свои научные труды в диссертационный Совет ГБОУ ВО НГИЭУ и получить ученую степень кандидата или доктора наук.

Фото: Рамиль Несон

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть