ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ СТАТЬ ХОРОШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ И НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ, ТО ТЫ ОБРАТИЛСЯ ПО АДРЕСУ!

Вчера в стенах Княгининского университета был проведен тренинг под названием:

👉 «Формирование Soft Skills компетенций. Командообразование – TEAM BUILDING».

Участников разделили на команды необычным образом – каждый из ребят выбрал ту фигуру, которая больше понравилась (круг, треугольник, квадрат или спираль) и по такому принципу были сформированы. Большинство выбрали квадрат, и это была самая многочисленная команда, состоящая из 5 человек.
Когда команды были сформированы, ребятам дали задание отметить и выделить то, что приведёт к сплочению коллектива и слаженной работе в команде.

🪄Первая команда «спиралек» посчитала, что нестандартные и самые странные идеи – самые лучшие. В конечном итоге они принесут хороший результат. Также они отметили, что для того, чтобы был заметен труд каждого в коллективе, сначала нужно дать возможность выступить со своими идеями и предложениями наименее решительному человеку. Так он с большей вероятностью раскроется и почувствует свою значимость в коллективе.

👫А самая большая команда предложила проводить больше мероприятий и проектов, цель которых была бы направлена на сплочение коллектива.

🏝Очень впечатлил ответ участника из команды, выбравших треугольник. Молодой человек был уверен в том, что нужно просто улучшить условия труда работников и обеспечить им соответствующий отдых. Думаю, что любой бы с этим согласился. А также он отметил необходимость проведения мастер-классов на сплочение, но, главное, ни в коем случае никого нельзя укорять за ошибки. На них нужно учиться, понимать их и больше не допускать в дальнейшей работе.

В конце тренинга были подведены общие итоги и награждены памятными призами самые активные участники команд.🤝🎁

Текст: Наташа Малкина
Фото: Рамиль Несон

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть
#worldskills2021
#worldskillsrussia