В КНЯГИНИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ЕСТЬ ДОСТУП К ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ


 

На базе Княгининского университета функционирует читальный зал Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.

Официальное открытие состоялось 23 июня в медиатеке Княгининского университета. В церемонии открытия приняли участие представители Президентской библиотеки, администрация вуза, преподаватели и студенты НГИЭУ.
Сеть электронных читальных залов будет работать в удаленном формате. В регионе есть еще 10 аналогичных цифровых ресурсов.
По словам партнеров, сотрудничество с регионами является одним из приоритетных направлений работы Президентской библиотеки. На сегодняшний день открыто более 1 200 центров удалённого доступа к ресурсам библиотеки во всех 85 субъектах Российской Федерации. Есть такие платформы и за рубежом, в 30 странах работают 44 центра удалённого доступа Президентской библиотеки.
Ректор Княгининского университета Анатолий Евгеньевич Шамин считает открытие удаленного электронного читального зала новым уровнем развития университета.
В свою очередь, заместитель генерального директора Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Ярослава Александровна Бороздина рассказала о возможностях электронной библиотечной платформы. Студенты имеют возможность не только пользоваться информационными источниками, но и принимать участие в тематических конференциях и конкурсах на лучшие студенческие работы, организуемых Президентской библиотекой.
В удалённых электронных читальных залах Президентской библиотеки можно получить полный бесплатный доступ к фонду учреждения, в котором находится более одного миллиона единиц хранения – электронных копий книжных и периодических изданий, архивных документов, аудио- и видеозаписей, фотографий, научно-просветительских фильмов, авторефератов, диссертаций и других материалов.
https://vk.com/album-34459339_280087555