Спорт укрепляет научную работу и образовательную деятельность университетов!


Спорт укрепляет научную работу и образовательную деятельность университетов! В этом уверен первый проректор Княгининского университета Александр Николаевич Смирнов, который пришел поболеть на хоккейную коробку ФОКа «Молодежный» вместе со студентами.
8 апреля на Княгининской земле состоялась третья товарищеская встреча ХК «Княгининский университет» и ХК «ЧГУ-Мамонты”, которая завершилась победой для команды НГИЭУ со счетом 4:2.

Первая игра команд состоялась в 2019 году, в марте. Напомним, что спортивная встреча для НГИЭУ была выездная. Битва на льду выдалась напряженной, но для ХК «Княгининский университет» не победной. В апреле хоккеисты Чувашского госуниверситета приехали в НГИЭУ с ответной игрой, которая закончилась со счетом 9:7уже в пользу хозяев.
Видимо кому-то дома стены помогают, а хоккеистам – родной лед.
Но спорт – это не единственное направление, где активно взаимодействуют Нижегородский государственный инженерно-экономический университет и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.
В рамках соглашения о сотрудничестве ВУЗы участвуют в научно-практических конференциях и делятся опытом в образовательной деятельности.