В Княгининском университете состоялась XI Региональная педагогическая конференция «Современные педагогические технологии как средство повышения качества образования: теория и опыт».

Организаторами мероприятия выступила кафедра «Гуманитарные науки» и кафедра «Иностранные языки». Мероприятие проходило на онлайн-платформе Zoom. Участников пленарного заседания поприветствовал первый проректор НГИЭУ – Александр Николаевич Смирнов. «Преподаватель – это тоже учитель», – сказал он, обозначив актуальность конференции для высших учебных заведений.
Стоит отметить, что в этом году количество участников превысило 100 человек из 20 образовательных организаций.

Рост географии подчеркнул проректор по научной деятельности и инновационному развитию Дмитрий Владимирович Ганин.
Увеличение спроса говорит об актуальности вопроса педагогики в наши в дни. Докладчики в своих выступлениях старались делать акцент на аспектах проблематики в педагогической деятельности.

Научная работа проходила на 5 информационных площадках: «Инновационные подходы в образовательном процессе»; «Конкурентоспособность выпускника как показатель качества образовательного процесса»; «Вопросы лингвистики и методики преподавания иностранного языка в системе довузовской и вузовской подготовки»; «Разработки молодых ученых»; «Цифровые технологии в обучении».

Участие в выступлении приняли как преподаватели, аспиранты высших учебных заведений, так и педагоги дошкольного и школьного образования.