Расстояние для решения и обсуждения важных вопросов – не преграда. А что может быть для университета важнее студентов?!

Структурные подразделения Княгининского университета расположены на удаленных территориях от головного вуза.

К примеру, Центр молодежных инициатив базируется в п. Васильсурск.
Вчера с рабочим визитом в Центре побывали ректор НГИЭУ Анатолий Евгеньевич Шамин, проректор по воспитательной работе Наталья Александровна Бухалова и глава местного самоуправления городского округа Воротынского района Алексей Александрович Солдатов.
Ответственные лица оценили материально-техническую базу Центра, провели анализ, как осуществляется образовательный процесс, воспитательная работа, как организован досуг.

Центр молодежных инициатив для университета – это учебно-оздоровительный комплекс, организованный для студенчества и ППС.
8 февраля стартовал очередной заезд. Смену открыли студенты Инженерного института, Института транспорта, сервиса и туризма, Института пищевых технологий и дизайна, всего более 50 человек.
О том, как учится и отдыхается ребятам, лично поинтересовались ректор и глава района. А.А.Солдатов считает, что находиться в стороне от вопроса организации успешного функционирования Центра районные власти не могут, ведь комплекс молодежных инициатив Княгининского университета находится на территории Воротынского района.

Диалог с ребятами состоялся на общем собрании в режиме вопросов и ответов. Студенты высказали пожелания и мнения, которые мог ли бы сделать пребывание в центре наиболее комфортным. Ответственные лица пообещали учесть мнение каждого из них.

Кстати, к обновлению материально-технической базы Центра администрация вуза уже приступила.
Проведена реконструкция уличной сцены, ведется активная работа по обеспечению комплекса скоростным интернетом.

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть