ПЛОЩАДКА – «ЦИФРОВАЯ КАРТА»

Она предназначена для визуализации и презентации цифровых технологий, применяемых для достижения целей комплексного развития региона.

🏛Здесь уже проходит стратегическая игра «Цифровые игры: Архитекторы Территорий». В этом формате команды-участницы выступают в роли цифровых стратегов своих родных муниципалитетов. Это такой захватывающий квест по спасению и развитию своих сельских территорий.

Параллельно в соревновательном формате пройдут мастер-классы.

✅Первый из которых называется «Оптическая Нить: Цифровая Магистраль Села». Это соревнование на скорость и точность соединения оптоволокна и проведения рефлектометрии. Формат подан как «цифровая прокладка дороги» для данных: командам предстоит в условиях ограниченного времени «проложить интернет».

✅Второй мастер-класс – «Инспекция хозяйства с применением БАС». Его задача – выполнение кадастровых аэрофотосъемочных работ на земельном участке с целью уточнения границ земельного участка, выявления признаков самовольного занятия или использования участка, а также фиксации объектов недвижимости и хозяйственной деятельности для внесения данных в соответствующие реестры.

🤝Далее на дискуссионной площадке студенты уже общаются с работодателями и задают им интересующие вопросы.

📸Фото медиа команды вуза

#СельскиеИгрыТерритория

#Княгининский

#НГИЭУ

#Нижегородскаяобласть