СЕГОДНЯ УЧАЩИЕСЯ 6 «А» КЛАССА КНЯГИНИНСКОЙ ШКОЛЫ № 2 ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ДЕНЕГ НАШЕГО ВУЗА

Во время экскурсии ребята познакомились с историей появления денег, узнали, почему они возникли и в чем заключается их главная особенность.💸

Преподаватель кафедры «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» Е.А. Мамутина подробно рассказала о роли денег в развитии общества, различных формах денежных средств и способах их использования на протяжении истории.

После экскурсии школьники погрузились в мир финансов, рассматривая доходы и расходы семьи. На примере большой семьи они совместно проанализировали, как распределяется совместный бюджет, а также выделили, по своему мнению, важнейшие статьи расходов, которые обязательно должны присутствовать в повседневной жизни, такие как питание, жильё, образование и здоровье.

💯Такой практический опыт поможет ребятам лучше понять значение финансовой грамотности и научиться рационально планировать свои доходы и расходы.

🖊Автор: Е.А. Мамутина
📷Фото автора

#Княгининский

#НГИЭУ

#Нижегородскаяобласть