Библиотека Института транспорта, сервиса и туризма


Библиотекарь
Людмила Владимировна Балова
 


БИБЛИОТЕКА В ЦИФРАХ

16069

 

фонд учебной литературы

1566

 

учебно-методическая литература

4421

 

фонд художественной литературы

306

 

научная литература

 

1119 чел

 

число посещений на 01.01.2021 г.

491 чел

 

число зарегистрированных пользователей библиотеки на 01.01.2021 г.

546 экз

 

выдано экземпляров за 2021 год


Библиотека Института транспорта, сервиса и туризма входит в состав библиотеки Нижегородского государственного инженерно-экономического университета.

Библиотека обеспечивает полное и оперативное библиотечное и информационно-библиографическое обслуживание студентов, научно­педагогических работников и других категорий читателей Института транспорта, сервиса и туризма, в соответствии с профилем института, информационными потребностями и запросами. В фонде библиотеки представлены печатные и электронные учебные и методические материалы, научные и периодические издания.

Студенты и научно-педагогические работники имеют доступ к электронным библиотечным системам: «IPRbooks», «Юрайт», «Национальная электронная библиотека», электронным справочникам «Информио», Polpred.com Обзор СМИ.

Библиотека участвует в воспитательной деятельности института, прививает навыки поиска информации, умение пользоваться книгой, библиотекой, информационными ресурсами. В библиотеке проводятся следующие мероприятия: тематические выставки, премьера книги, обзор книги, викторины, неделя возвращенной книги, Дни информации, подборка книг.