📍Сегодня, 25 ноября, в НГИЭУ состоялась традиционная еженедельная торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.
На церемонии присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники вуза.
👥🎓 Почетное право поднять Государственный флаг страны предоставили студенткам Института экономики и управления Карине Афанасьевой и Анастасии Черновой (группа С-24 ЭБО).
Звучит Гимн России. Флаг поднят. 🇷🇺
Далее ведущие торжественной церемонии коротко рассказали собравшимся о событиях, произошедших в стране и мире.
👉🏻 С мероприятиями, прошедшими и запланированными в нашем университете, вы сможете ознакомиться в группе вуза ВК.
🔹Российские новости🔹
📎 19 ноября 2024 года министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с главой МИД Китая Ван И на полях саммита «Большой двадцатки», в ходе которой отметил беспрецедентность уровня развития отношений между странами. Министр указал также и на то, что модель взаимоотношений России и Китая привлекает и другие страны. В качестве доказательства Лавров напомнил о развитии БРИКС.
🔹Новости региона🔹
📎 В Нижегородской области с 11 ноября началось народное голосование в рамках губернаторского проекта «Вам решать!». Проголосовать за конкретные инициативные проекты, выдвинутые нижегородцами, могут все жители региона старше 16 лет. Голосование продлится по 10 декабря 2024 г.
🗣 Далее в рамках лекции «Разговоры о важном» состоялось выступление директора Института информационных технологий и систем связи, кандидата технический наук, доцента Дмитрия Александровича Семенова.
📷 Фото: Захар Зорин