😃✨6 день летней смены «Погружение в АгроТех» в Княгининском университете пролетел незаметно!
С самого утра отряды дружно сделали зарядку и вкусно позавтракали.
Далее все с нетерпением ждали интересные занятия, чтоб получить новые знания и навыки.
🌱💡Сначала ребята посетили мастер-класс по переработке сельскохозяйственной продукции, где узнали о методах и способах переработки зерна, овощей, фруктов, молока, мяса и так далее. А также, какое оборудование используется на предприятиях для данной операции.
🛞Затем участники летней школы попрактиковались в виртуальном управлении сельскохозяйственной техникой на мастер-классе «Агронавигаторы».
🚜Ребята также смогли самостоятельно со специалистами поуправлять тракторами с прицепным плугом и опрыскивателем на мастер-классе «Настройка сельхозоборудования». Было здорово получить такой интересный навык!
❗Но перед тем, как сесть самим за руль, для школьников провели инструктаж и мастер-класс «Знакомство с агротехникой».
🌾🌾В ходе беседы участники узнали о строении плуга, культиватора для обработки почвы, бороны дисковой, сеялки, комбайне, тракторе и многое другое.
И сегодня же ребята ознакомились с лабораториями нового учебно-научного производственного комплекса университета, в частности, с линией по производству комбикормов.
📈В данный момент они совместно с наставниками продолжают работать над своими проектами.
Ну а вечер снова будет спортивным!
🖋Автор: Алина Козменкова
📷 Фото: Захар Зорин, Анастасия Дятлова, Алексей Загребалов