Site icon Княгининский университет

ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ О ВАЖНОМ С МВД

?28 марта коллектив иностранных обучающихся Княгининского университета принял участие в беседе, организованной управлением по молодежной политике и международной деятельности, при участии представителя МО МВД «Княгининский», участкового полицейского Н.Е. Мыкалова.

?В повестку встречи вошли следующие вопросы:

 Состояние миграционного законодательства в отношении иностранных обучающихся.
 Основные меры профилактики вовлечения в экстремизм и терроризм иностранных обучающихся.
 Ответственность за вовлечение в экстремизм и укрывательство экстремистской и террористической деятельности.
 Порядок действий при притеснении и проявлениях ксенофобии в отношении иностранных обучающихся.

 Ребята приняли активное участие в дискуссии и выразили единогласную солидарность в необходимости противодействия проявлениям экстремисткой и террористической деятельности в России и их Родине.

? Итогом встречи стало заключительное слово проректора по воспитательной работе Н.А. Бухаловой о консолидации усилий по сохранению благополучных межэтнических отношений в стенах университета.

?Автор: Н.Н. Игнатьева
? Фото участников

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

Exit mobile version