Site icon Княгининский университет

МАСТЕР КЛАССЫ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «ДЕНЬ ПОЛЯ»

18 мая 2023 года на базе ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» прошел областной конкурс профессионального мастерства «День поля» – фестиваль «Профессионалитет-52» среди обучающихся образовательных организаций, ведущих подготовку кадров для сельского хозяйства.

На протяжении всего праздника для участников работало 9 площадок с мастер-классами по разным направлениям. В их работе приняли участие обучающихся общеобразовательных организаций, а также студенты профессиональных образовательных учреждений Нижегородской области.

Ребята смогли продемонстрировать свои знания или получить новые, посетив мастер-класс «Определение нитратов в овощах», работая на стенде «Техническая механика».

Также участников мероприятия заинтересовала проверка электрического оборудования и работа на агронавигаторе. Данный мастер-класс представила Татьяна Владимировна Царева из ГБПОУ «Сергачский агропромышленный техникум».

Вместе с ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум» и Дмитрием Николаевичем Тимониным участникам удалось сесть за руль грузового автомобиля, а также научиться определять толщину лакокрасочного покрытия.

Самые смелые смогли проверить свои первоначальные навыки вождения автомобиля на тренажере и сдать экзамен по ПДД.

А кто-то захотел опробовать диагностический сканер на легковом автомобиле и окунуться в практическую электротехнику.

Мастер-класс по сборке и разборке двигателя внутреннего сгорания так же был в центре внимания участников фестиваля.

Многие с нетерпение ожидали начала мастер-классов по агрономии и ветеринарии, так как, например, на втором можно было овладеть начальными навыками в содержании и лечении животных.

Ну и, конечно же, никого не оставил равнодушным мастер-класс по посадке комнатных растений. Яркие красные, розовые и белые бегонии с удовольствием сажали в стаканчики с землей как девушки, так и юноши – участники праздничного мероприятия. Так что, цветами и отличным настроением все точно были обеспечены!

Вызвало интерес у всех присутствующих и занятие, на котором школьники и студенты научились определять влажность зерна и показатели качества молока.

На мастер-классе по применению системы точного земледелия учащимся был представлен комплексный подход к управлению обработки полей с применением современных компьютерных и спутниковых технологий.

В завершении мастер-классов у каждого участника на память остались новые знания и умения!

Автор: Алина Козменкова
Фото: Светлана Фильчагова и Дарья Егоричева

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

Exit mobile version