Site icon Княгининский университет

ОТКРЫТИЕ ОБЛАСТНОГО МОЛОДЕЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ДЕНЬ ПОЛЯ – 2023»

Сегодня на стадионе НГИЭУ состоялось открытие областного молодежного фестиваля «День поля – 2023», проведение которого уже стало доброй традицией. Фестиваль направлен на реализацию комплекса мероприятий по популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Нижегородской области и поддержку приемной кампании на программы среднего профессионального и высшего образования образовательных организаций, входящих в образовательно-производственный кластер сельского хозяйства Нижегородской области.

Участниками праздника стали:
• ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум»
• ГБПОУ «Сеченовский агротехнический техникум»
• ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум»
• ГБПОУ «Большеболдинский сельскохозяйственный техникум»
• ГБПОУ «Сергачский агропромышленный техникум»
• ГБПОУ «Пильнинский агропромышленный техникум»
• ГБПОУ «Спасский агропромышленный техникум»
• ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет», а также учащиеся 6-11-х классов общеобразовательных школ области.

В начале праздника со сцены прозвучала душевная лирическая композиция «Мы из России» в исполнении вокального коллектива «Элегия».

Открыл фестиваль приветственным словом ректор Княгининского университета, д.э.н., профессор Анатолий Евгеньевич Шамин. В своем выступлении он отметил, что формат праздника, работа площадок и обмен опытом, который происходит сегодня, – все это способствует развитию и продвижению профессионального образования, а значит формированию системы подготовки квалифицированных кадров для сельских территорий.

Звучит Гимн России. Областной молодежный фестиваль «День поля» торжественно открыт.

Далее со словами напутствия и добрых пожеланий в адрес участников и гостей праздника выступили Л.Ю. Херувимова, представитель начальника отдела развития кадрового потенциала агропромышленного комплекса и организационной работы министерства сельского хозяйства Нижегородской области; Е.В. Воронов, директор Инженерного института, к.э.н., доцент; Е.А. Шамин, глава Княгининского муниципального округа; консультант отдела по взаимодействию с образовательными организациями высшего образования и научно-образовательной сферой Министерства образования и науки Нижегородской области Д.С. Рощина и другие.

После этого началось концертная программа, где выступали вокальный коллектив «Элегия», театр моды «Fashion Studio», танцевальный коллектив «Дарк-Степ», а также вокальные коллективы образовательных учреждений-участников фестиваля.

Автор: Наталья Малкина
Фото: Светлана Фильчагова и Дарья Егоричева

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

Exit mobile version