Site icon Княгининский университет

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОДНЯТИЕ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сегодня, 2 мая, в НГИЭУ состоялась традиционная еженедельная торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.

На церемонии присутствовали студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Почетное право поднять Государственный флаг страны предоставили Александру Рябову (группа 17С) и Егору Худошину (группа 21СЭ).

Звучит Гимн России. Флаг поднят.

Далее ведущие торжественной церемонии коротко рассказали собравшимся о событиях, прошедших в вузе, стране и мире.

Новости вуза

Студенты и преподаватели Княгининского университета приняли участие в Вахте Памяти 2023 года, проходившей в Новгородской области в составе поискового отряда «Светоч».

25 апреля впервые с рабочим визитом в Княгининском университете побывали представители ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» Олег Иванович Дрига, генеральный директор; Михаил Александрович Кириллов, первый заместитель генерального директора и Анастасия Сергеевна Тютерева, помощник генерального директора по связям с общественностью.

С 21 по 29 апреля проходила неделя кафедры «Гуманитарные науки», в рамках которой были проведены различные мероприятия и конкурсы среди студентов. 28 апреля в актовом зале НГИЭУ прошла историко-литературная встреча «Веление времени», которая началась с акции «Георгиевская лента».

Российские новости

25 апреля Российские военные пресекли деятельность четырех украинских диверсионно-разведывательных групп в Харьковской области и Луганской народной республике.

В России началась акция «Георгиевская ленточка», в этом году она пройдет во всех российских регионах, включая новые.

28 апреля «Концерн «Калашников» освоил производство критичных деталей для отечественного станкостроения. В рамках курса на импортозамещение «Калашников» отгрузил первую опытную партию шпинделей для торгово-производственного холдинга «РУСКЛИМАТ». Ранее деталь закупалась в Италии.

Мировые новости

25 апреля Представители Японии и Европейского союза (ЕС) выступили против предложения США к странам G7 о полном запрете экспорта в Россию, отметив, что подобное решение невозможно.

26 апреля здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) в столице Кипра Никосии загорелось после «двух сильных хлопков». По данным очевидцев, в него бросили коктейли Молотова.

Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52

Exit mobile version