Site icon Княгининский университет

ЗАВЕРШИЛСЯ ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ СЕЗОН 2022-2023 гг., НО ОН ПРИНЕС ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДЕ НГИЭУ

23 апреля в городе Лысково состоялись полуфиналы и финал Первенства Нижегородской области по волейболу среди женских команд, в котором приняли участие 10 команд.

Началось Первенство еще в октябре, а сами игры проходили в разных районах области.

Соревнования проводились по круговой системе, в 2 круга, где каждая команда встречалась с командой соперников 2 раза.
После завершения 2 кругов первые 4 команды, набравшие большее количество побед, вышли в плей-офф.

Таким образом, команда из Арзамаса вышла на 1 место, на 2 – Лысково, с третьим результатом вышла команда НГИЭУ и с 4-ым – Починки.

В полуфинале плей-офф команда НГИЭУ встретилась с командой из г. Лысково. Первая партия оказалась успешной для команды соперника. Во второй инициативу в свои руки взяли наши девчонки и смогли вырвать эту партию. В третьей и окончательной партии команда НГИЭУ с разгромом победила лысковчан со счетом 2:1 и вышла в финал, где соперником оказалась команда из Арзамаса. В упорной борьбе НГИЭУ уступили со счетом 0:2.

В итоге, в Первенстве Нижегородской области команда НГИЭУ впервые в истории университета заняла призовое место. Девушки оказались серебряными призерами, были награждены кубком, серебряными медалями и подарками.

Участники команды были безмерно рады такому исходу! Тем более что наша команда молодая (ей всего год) и опыта у девчонок еще не так много, но, тем не менее, они уже смогли добиться успеха.

Напомним, что ранее эти же девчонки завоевали и Кубок Княгининского района по волейболу!

Лучшим игроком турнира стала Ульяна Клецкина, студентка группы 21 МО, она также является капитаном и центральным игроком команды.

Своим мнением о прошедшем сезоне поделился тренер нашей сборной по волейболу О.А. Курятникова:
– Я очень рада и довольна, что моя команда успешно прошла этот спортивный путь 2022-2023 года. На будущее уже ставим новые цели. Хочется отметить, что у нас в команде царит атмосфера дружелюбия, понимания и взаимопомощи к каждому игроку команды. Надеюсь, что моя работа девушкам приносит только радость, я очень стараюсь, чтобы это было именно так. Хочу сказать им большое спасибо за сезон, они мои умницы!