Site icon Княгининский университет

ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛИ НАШ ВУЗ: 4 МЕСТО В ЕВРАЗИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ

23 и 24 марта проходила IX Евразийская студенческая олимпиада «Бухучет вокруг нас», проводимая кафедрой «Бухгалтерский учёт, аудит и статистика» Российского университета дружбы народов (международное название RUDN University).

47 учебных заведений, 290 участников из России и стран СНГ приняли в ней участие.

Наш вуз участвовал в Олимпиаде уже в третий раз. А представляли НГИЭУ 5 студентов группы 19 ЭО Института экономики и управления, обучающиеся по направлению «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

22 марта состоялся заезд. В этот день всем участникам и сопровождающим предлагалась обзорная экскурсия по Москве. Наш поезд пришел позже, но мы, расположившись в комфортабельном студенческом общежитии, сами себе устроили экскурсию по Москве.

23 марта в 9-00 началось тестирование. Всех студентов разместили в компьютерных классах. Во второй половине дня мы продолжили знакомится с достопримечательностями столицы. В этом обучающимся помогли Пушкинские карты. Павильон «Космос» на ВДНХ и билеты в театр им. Моссовета на постановку «Горе от ума» были куплены по ним.

24 марта все участники снова собрались, чтобы представить домашнее творческое задание глазами бухгалтера. Нам досталась сказка А. С. Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде». Нужно было интерпретировать часть сказки с точки зрения Трудового кодекса (работа по совместительству и натуральная форма оплаты труда). Наша группа сняла небольшое видео в стихах.

Компетентное жюри оценивало каждый из этапов конкурса. Это представители Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциации Содружество, Международный институт внутренних аудиторов, Актион Студенты, Технологии Доверия-Аудит, Консультант Плюс, Гарант, 1С-Разус, также являющиеся информационными партнёрами и потенциальными работодателями.

Каждый студент получил Сертификат участника и сувениры от спонсоров. Благодарственные письма получили: ректор нашего вуза А. Е. Шамин, директор Института экономики и управления О.А. Фролова, зав. кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Л.В. Акифьева. Благодарим их за возможность побывать на подобном мероприятии.

У нас в этом году маленькая победа. Александр Назаров занял 4 место в IX Евразийской студенческой олимпиаде «Бухучет вокруг нас». Результаты творческого конкурса нам объявят позднее, так как участников много.

От имени всей команды благодарим организаторов Олимпиады – преподавателей кафедры бухгалтерского учета, аудита и статистики в лице Ольги Николаевны Протасовой и Светланы Николаевны Мартынович, а также весь коллектив кафедры.

Автор: Наталья Сидорова
Фото представлены участниками мероприятия

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

Exit mobile version