Site icon Княгининский университет

СЕГОДНЯ ЗАВЕРШИЛИСЬ ВТОРЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ “ТЕРРИТОРИЯ”

Сегодня на базе ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» прошли Вторые региональные молодежные сельские игры «Территория».

Для участия в них приехала молодежь малых городов и сел почти из 30 районов Нижегородской области в возрасте от 18 до 35 лет. Всего более 300 человек.

🌐В программе Вторых региональных молодежных сельских игр прошла работа следующих площадок: «Открытый лекторий», с возможностью посещения треков «Молодежное пространство», «Опора сельской молодежи. Проекты и перспективы», «Программы поддержки сельской молодежи» (экстра-презентация о возможностях развития молодежи на сельской территории), практико-ориентированный семинар «Бизнес в агроиндустрии», экспертная дискуссия «Развитие сельских территорий: реалии и перспективы» (для руководителей делегаций), постерная сессия «Нижегородская область – территория развития сельских инициатив», панельная дискуссия «Сельскохозяйственное производство – инновационный развивающийся бизнес»; «Адаптация к цифровизации», в которой, в частности, приняли участие ИТ-компании Нижегородской области «Протон», ИТ-компания LAD @lad_it, «Globus», модератором мероприятия выступил AI Gorky, включающая: практико-ориентированные семинары «Цифровые компетенции», панельную дискуссию «Цифровизация и кадры будущего»; «Спорт» (ФОК «Молодежный»), где в формате соревнований ГТО и спортивных игр участники выполнят комплекс упражнений на нескольких станциях: подтягивание, отжимания от пола, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, дартс, городошный спорт и толчок гири.

В рамках проведения Игр все участники и гости форума не только посетили площадки выставки сельского бизнеса, где была размещена продукция и инновационные разработки в сфере повышения производительности труда от ведущих организаций муниципальных образований, но и продегустировали продукцию под брендами, например, АО «Княгининское молоко», АО «Арзамасский хлеб», ООО птицефабрика «Павловская», Чернышихинский мясокомбинат.
Также приняли участие в мастер-классах творческой направленности, где обучились приемам знаменитой далеко за пределами нашей области Городецкой росписи.

А параллельно с аудиторными, лекторными и дискуссионными занятиями, на автодроме опытные наставники демонстрировали профессиональное вождение, а, при желании, могли и прокатить участников форума на зерноуборочном комбайне «TORUM 750», кормоуборочном комбайне «ДОН 680М», тракторе Беларус 1523 и автомобилях Газон Next.

Вторые региональные молодежные сельские игры «Территория» проводятся в целях раскрытия возможностей для молодых жителей, рабочей молодежи малых городов и сел Нижегородской области в части карьерного и личностного роста, в реалиях сельской жизни; формирования позитивного образа сельского специалиста путем трансляции успешной профессиональной, деловой и производственной реализации.

В завершении всем участникам и спикерам Сельских Игр-2022 были вручены Благодарственные Письма, Сертификаты, а также сувенирная продукция под брендом Территории и Княгининского университета.

Организаторами Игр выступили министерство образования науки и молодежной политики Нижегородской области и государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет».

🤝А партнерами министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, Нижегородское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», Молодежное правительство Нижегородской области, Нижегородская региональная ассоциация аграрных и промышленных работодателей и образовательных организаций «Агропромкадры», Общероссийская общественная организация «Союз малых городов России», Нижегородское региональное отделение общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России» и ПАО «Сбербанк России».

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть
Ссылка на фотоальбом – https://vk.com/album-34459339_288919092

Exit mobile version