Site icon Княгининский университет

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ ПОДНЯТИЕ ФЛАГА РФ

В связи с дождливой погодой сегодняшняя церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации была проведена в спортивном зале главного корпуса Княгининского университета.

Почетное право поднять Флаг страны было предоставлено Насимжону Исматову (группа 21 СЭ) и Олегу Тюлину (группа 15 С).

Звучит Гимн России. Флаг поднят. Положено начало еще одной учебной неделе в вузе.

Ведущие торжественной церемонии по традиции ознакомили собравшихся студентов, преподавателей и сотрудников университета с мероприятиями, которые запланированы на этой неделе, и событиями в стране и мире.

11 октября стартует общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в онлайн формате.
13 октября в ФОКе «Молодежный» пройдет Кубок ректора по хоккею среди любительских команд, посвященный 20-летию НГИЭУ. Начало в 10:00.
В этот же день, в 18:00, в актовом зале университета состоится осенний марафон студенческого творчества «Капустник 2022».

А теперь о событиях в стране и мире.
8 октября на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова был совершен террористический акт, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Сейчас движение поездов по Крымскому мосту возобновилось. Не прекращается и автомобильное сообщение, но пока в реверсивном формате.

Сотрудники Запорожской АЭС и жители Энергодара поддержали заявление о переходе станции под юрисдикцию «Росатома».

Бойцы отряда «Ахмат» совместно с армейским корпусом Народной милиции ЛНР и группой «Вагнера» заняли стратегически важный оборонительный рубеж в районе населенного пункта Спорное в Донбассе.

Около трети государств-членов Организации американских государств (ОАГ) не поддержали резолюцию, осуждающую действия России на Украине, среди них – Аргентина, Боливия, Бразилия и Мексика.

Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

Exit mobile version