Site icon Княгининский университет

ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Несмотря на сегодняшнюю дождливую погоду с утра, торжественная церемония поднятия Государственного флага в НГИЭУ прошла по своему запланированному расписанию.

В 8:00 обучающиеся Княгининского университета, преподаватели и сотрудники вуза уже ждали ее начала на площадке у главного корпуса.

Сегодня, 19 сентября, почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено Екатерине Кочетковой (группа 23С) и Егору Худошину (группа 21СЭ).

Звучит Гимн РФ. Флаг поднят, а это значит, что дан старт началу новой учебной неделе в нашем вузе.
Ведущие торжественной церемонии озвучили собравшимся мероприятия, запланированные в НГИЭУ, и ознакомили с прошедшими событиями в стране и мире.

С 20 сентября в университете начинается цикл мероприятий Института экономики и управления.
Так, в актовом зале в 11:00 стартует просветительский проект Волго-Вятского ГУ Банка России «Город финансовых знаний».

Ярмарка кружков «Я выбираю будущее» пройдет у главного корпуса в 14:45. А с 14:30 в фойе будет регистрация первокурсников.

22 сентября в 9:45 в актовом зале НГИЭУ пройдет единый кураторский час «Финансовая грамотность населения».

22 сентября в 15:00 на автодроме вуза будет организован праздник «Каша от директора».

А в 15:00 в этот же день на автодроме состоится осенний военно-спортивный кубок НГИЭУ-2022, посвященный 20-летию университета.

А теперь к событиям в стране и мире.

Нижегородская область вошла в пятерку лидеров по развитию конгрессно-выставочной активности и заняла 4 место после Санкт-Петербурга, Свердловской области и республики Татарстан.
По сообщению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в 50 российских регионах наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Рекомендуется носить маски в общественных местах.

По данным министерства сельского хозяйства РФ, урожай зерновых в текущем году оценивается в 145 млн тонн, что позволит увеличить экспорт зерна.
15 сентября Президент РФ В.В. Путин прибыл в Самарканд на саммит Шанхайской организации сотрудничества. Всего в нем приняли участие главы 15 государств и руководители порядка десяти международных и региональных организаций.
15 сентября корабли России и Китая начали совместное патрулирование акватории Тихого океана в рамках международного сотрудничества.
16 сентября в здании генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики прогремел взрыв. В результате теракта погиб генеральный прокурор республики Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко.

16 сентября сильный пожар охватил небоскреб в китайском городе Чанша (провинция Хунань, Центральный Китай). Пламя охватило десять этажей из 42-этажного здания. Информации о погибших не поступало.
Российские самбисты завоевали 13 золотых медалей в первый день Чемпионата Европы в Сербии.

Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

Exit mobile version