Site icon Княгининский университет

КНЯГИНИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОМ РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИНЖЕНЕРНЫХ КОМАНД «ОТ ВИНТА!»

КНЯГИНИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОМ РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИНЖЕНЕРНЫХ КОМАНД «ОТ ВИНТА!»


Фестиваль прошел при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
Студенческий фестиваль «От Винта!» направлен на выявление талантливой молодежи и популяризацию профессии инженера-конструктора.

В этом году рабочей площадкой для конкурсантов стал лагерь «Хаски-хаус». В мероприятии приняло участие 5 образовательных организаций: Княгининский университет, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Волжский государственный университет водного транспорта, ННГАСУ.

Суть мероприятия заключалась в строении винта (лопастей) для лодки на пульте управления. В первый день нас обучали в программе «Инвентор», где нам нужно было сделать сначала 3D модель, а позже распечатать ее на принтере. С данным винтом на следующий день проводились состязания (4-5 этапов), где нужно было управлять лодкой при помощи пульта, а также конструировать 3D детали. Мы очень старались! И команда нашего университета занял 2 место из 5-ти, показав, я считаю, хороший результат
– поделился с нами впечатлениями о фестивале студент Инженерного института НГИЭУ Сергей Цуркан.

Автор: Наталья Минина
Фото представлено участниками фестиваля

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

Exit mobile version