Site icon Княгининский университет

САМАРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ СТАЛ ПАРТНЁРОМ НГИЭУ

11 мая на площадке Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) в городе Самара вновь прошло очередное выездное заседание.

В рамках его работали две секции – студенческая и преподавательская.
Студенты вузов-партнеров поделились опытом научных разработок, готовых к внедрению, на базе технопарка ПГУТИ.

Примечательно, что в 2021 году данный вуз получил статус федеральной инновационной площадки. И к своему 65-летию здесь открыли тот самый технопарк, где сейчас представлены самые передовые научные разработки.

И еще один факт: впервые за всю историю в 2020-2021 годах ПГУТИ выполнял государственный контракт в области оптико-волоконной связи с объемом финансирования в 105 млн рублей.
Как отметил в ходе заседания ректор НГИЭУ, д.э.н., профессор А.Е. Шамин, наше взаимное сотрудничество с ПГУТИ обещает быть очень плодотворным и доказательством этому служит их накопленный 65-летний опыт в научной и образовательной деятельности, включая области цифрового и инновационного развития, являющейся сегодня государственным приоритетом.

Финальным аккордом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве двух вузов – ПГУТИ и НГИЭУ, которое станет гарантом в обмене научным опытом, идеями и инновациями.

Работа международной научно-практической конференции на этом не заканчивается. Пожелаем всем ее участникам дальнейшей плодотворной и творческой деятельности!

Фото: Рамиль Несон

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

Exit mobile version