Site icon Княгининский университет

ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК! 16 февраля на автодроме Княгининского университета были совместно пройдены два ежегодных мероприятия – «Патриоты России» и «Лыжня России», направленные на развитие командного духа, воспитание твердого характера, а также спортивного интереса и азарта.


Праздник открыл первый проректор НГИЭУ А. Н. Смирнов, пожелав всем удачи. Также на мероприятии присутствовали гости – участники боевых действий в Республике Афганистан Д. В. Слушков, Е. Н. Круглов и другие.

В «Патриотах России» принимали участие 5 команд: ИТИСС, Экономический институт, Инженерный институт, ИТСиТ (п. Воротынец) и ИПТиД (г. Нижний Новгород).

Ребятам предстояло пройти различные испытания.

Первое на очереди было перетягивание каната. Каждая команда соревновалась друг с другом, а по итогу победителем стал ИТиСС, обыграв абсолютно всех.

Дальше была полоса препятствий на верёвочном городке, где преодолевали страх высоты по 2 человека от команды на время.

После этого участников военно-спортивного праздника ждали другие интересные испытания, такие как: сборка/разборка автомата на время, поднятие гири, стрельба из пневматической винтовки и строевая подготовка.

Итоги данного мероприятия следующие:

1 место – ИТСиТ (г. Воротынец);
2 место – ИТиСС;
3 место – ИЭиУ.

Грамотами за активное участие в празднике были награждены: Инженерный институт и ИПТиД (г. Нижний Новгород).

Практически одновременно с «Патриотами» состоялся старт лыжной эстафеты. Здесь те же команды отстаивали честь своего института, поэтому борьба на выносливость велась нешуточная. Каждый из участников хотел проявить себя и доказать, что именно его институт лучший. В итоге получились следующие результаты:

Парни:
1 место – Максим Шемелов;
2 место – Сергей Селихов;
3 место – Артём Кузьмичев.

Девушки:
1 место – Ульяна Сидорова;
2 место – Наталья Неманова;
3 место – Светлана Помчалова.

Мы благодарим участников праздника и его организаторов за отличное настроение, соревновательный дух и море позитива, которым смогли зарядиться все присутствующие.

Автор: Наталья Малкина
Фото: Светлана Тюльнева, Захар Зорин и Алексей Путримов

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

Exit mobile version