Site icon Княгининский университет

КНЯГИНИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ БУДЕТ ГОТОВИТЬ КАДРЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГОРЬКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ


Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Анатолий Лесун, отметил, что вуз имеет для этого мощную материально-техническую базу.

16 июня 2021 года в Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в подготовке и трудоустройстве выпускников.

Представители ОАО «РЖД» будут участвовать в совершенствовании системы целевой подготовки специалистов. Соглашением также предусмотрено согласование учебных планов, рабочих программ, производственные практики, проведение совместных специализированных семинаров, реализация программ инновационного и научно-технического развития.

Горьковская железная дорога – это крупный работодатель для более 50 тысяч работников, в том числе и выпускников Княгининского университета.
С магистралью вуз сотрудничает с 2016 года, связистов на РЖД забирают целыми группами.

Во время рабочего визита начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО “РЖД” Анатолий Федорович Лесун заострил внимание на том, что в университете есть условия подготовки специалистов всех категорий: «Можно повысить квалификацию и приобрести специальность».

Данное соглашение стороны считают взаимовыгодным.

Как сказал ректор НГИЭУ Анатолий Евгеньевич Шамин, студенты могут быть ориентированы на трудоустройство уже с первого курса и даже раньше, например – в IT-Кубе.

Во время экскурсии по вузу гости посетили Центр цифрового образования детей, где проходили тематические мастер-классы для школьников.

В свою очередь гости заинтересовались и лабораторией «Оператино-технологическая связь», где установлена имитация самой настоящей железнодорожной станции. Будущие связисты отрабатывают профессиональные навыки, не выходя из аудитории.
https://vk.com/album-34459339_280011602?act=edit

Exit mobile version