Site icon Княгининский университет

НАУЧНЫЙ ТЕПЛОХОД ЗАВЕРШИЛ ПУТЕШЕСТВИЕ Более 100 научных докладов! Около 300 участников! 24 образовательных организации…

Более 100 научных докладов!
Около 300 участников!
24 образовательных организации…

Чреда экскурсионных маршрутов по городам, расположенных на берегу Волги, от Н.Новгорода до Елабуги.

В преддверии 9 мая от пристани отплыл научный теплоход, где студенты, аспиранты и ученые разных стран обсуждали проблемы современной науки и общества: сохранение и развитие наследия Великой Победы.

С 8 по 13 мая на борту теплохода «Иван Кулибин» проходила Международная научно-практическая конференция.
В конференции приняли участие докладчики из России, Германии, Сербии, Польши, Молдовы, Таджикистана, Абхазии.
Организатором мероприятия является Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Княгининский университет.

Заслушивание и обсуждение докладов проходит по тематическим секциям: «Цифровой мир: технологии, системы, сети»; «Инженерно – технические науки»; «Гуманитарные науки».
В рамках конференции состоялся симпозиум, где велось обсуждение перспектив кооперации для развития сельских территорий России. Заседание прошло на базе Казанского кооперативного института.
Накануне была организована рабочая встреча ответственных лиц в Чувашском государственном аграрном университете, где руководители Княгининского и Чувашского университетов подписали договор о сотрудничестве.
Дело в том, что научный теплоход по ходу следования не отклоняется от заданного экскурсионного маршрута.
Участники конференции уже побывали в Чебоксарах, Казани, Елабуге.
Время, которое теплоход стоит на пристани, можно активно использовать для знакомства с достопримечательностями городов, расположенных на Волге.
В перерывах научной деятельности студенты, аспиранты, ученые имеют возможность культурного обогащения и просвещения.
Кстати, современные технологии позволяют параллельно организовать конференцию как в очном формате, так и в режиме онлайн.
Коллеги из Германии, Абхазии, Таджикистана присоединились к обсуждению актуальных вопросов через платформы Zoom и Videomost.

В ходе заседания были заслушаны доклады на тему влияния пандемии на образовательную среду в разных странах. Подведены итоги работ высших учебных заведений, выявлены основные проблемы, намечены пути эффективного развития образовательных учреждений.
В ходе конференции также прошла постерная сессия «Защита социально-экономических проектов», заседание круглых столов «Роль Центров поддержки технологий и инноваций при коммерциализации РИД и трансфере технологий», «Инструментарий интерактива: системный подход к обучению», состоялась экспертная дискуссия на тему «Сельские территории России: реалии и перспективы».
Ярким моментом конференции стал конкурс научных разработок по конструированию одежды с демонстрацией изделий студенческим театром моды «Fashion studio».
Целью проведения конференции явилась апробация, распространение, пропаганда научных и инновационных достижений сотрудников и обучающихся Университета в различных отраслях науки и техники, развитие интеграции образования, науки и производства, установление партнерских связей Университета с другими образовательными организациями, научными учреждениями и производственными предприятиями.
https://vk.com/album-151914448_279301013?act=edit
https://vk.com/album-151914448_279274636
https://vk.com/album-151914448_279267138
https://vk.com/album-151914448_279253006?act=edit
https://vk.com/album-151914448_279227950

Exit mobile version