Site icon Княгининский университет

Вчера Княгининский университет и АО «Нижегородский водоканал» подписали соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и подготовки кадров для отрасли жилищно-коммунального хозяйства региона.

Основными направлениями стратегического развития крупнейшей водоснабжающей организации Нижегородской области предусмотрено выстраивание эффективного взаимодействия с образовательными организациями с целью формирования будущей команды профессионалов предприятия. В число стратегических партнёров Нижегородского водоканала наряду с другими ведущими вузами Нижегородской области теперь входит и Княгининский университет.
Предметными областями сотрудничества станут водоснабжение и водоотведение, автоматизация, информационно-коммуникационные технологии, электроснабжение, управление технологическими системами, сохранение и защита водных ресурсов и многое другое.
Руководством Нижегородского водоканала с целью разработки дорожной карты для дальнейшего взаимодействия создана рабочая группа, которая в ближайшее время посетит университет с рабочим визитом. Состоится обсуждение перспективных направлений сотрудничества одним из которых может стать создание на базе университета высокотехнологичного ресурсного центра подготовки кадров новой генерации для отрасли жилищно-коммунального хозяйства.
Подписание соглашения – ещё один существенный шаг в реализации стратегий развития Княгининского университета и АО «Нижегородский водоканал», направленный на развитие кадрового потенциала одной из ведущих жизнеобеспечивающих отраслей хозяйства Нижегородской области.

Exit mobile version