Site icon Княгининский университет

«АКАДЕМИЯ IT-ГРУППЫ ГАЗ»! В актовом зале университета состоялась встреча в онлайн формате с представителем компании «ГАЗ» по направлению работы «Академия IT-группы ГАЗ», начальником отдела по управлению персоналом ООО «ГАЗ-ИТСервис» Юлией Милашевской.


В актовом зале университета состоялась встреча в онлайн формате с представителем компании «ГАЗ» по направлению работы «Академия IT-группы ГАЗ», начальником отдела по управлению персоналом ООО «ГАЗ-ИТСервис» Юлией Милашевской.
Данный проект направлен на повышение квалификации и получение прикладных навыков студентами ИТ-специальностей. Его участниками могут стать студенты ИТ-направлений, начиная со 2 курса обучения, которым интересно приобретение знаний и навыков в направлениях:
• программирование на PL/SQL, 1С;
• администрирование баз данных Oracle;
• системное администрирование;
• сетевые решения;
• сервисное обслуживание и ремонт оборудования.

В рамках проекта будет проводиться теоретическое и практическое обучение студентов сертифицированными преподавателями и экспертами ООО «ГАЗ-ИТсервис». Целью Академии IT-группы ГАЗ является подготовка молодых специалистов. По итогам обучения студенты получат диплом дополнительного профессионального образования.

Кроме того, данный проект позволит закрыть потребность в качественной реализации производственных и преддипломных практик, а также предоставляет возможность трудоустройства.

На встрече также речь шла о том, что Группа компаний «ГАЗ» является крупнейшим производителем коммерческого транспорта в России, состоит из 34 000 сотрудников и более 40 юридических лиц. Она занимается разработкой программного обеспечения, системным администрированием, обслуживанием и ремонтом оборудования, а также администрированием базы данных. Компания представлена в 9 городах. Центр находится в Нижнем Новгороде.
Компания отправляет автомобили на экспорт более, чем в 50 стран. Сегодня новшеством компании являются электробусы. Это очень удобное и комфортное транспортное средство. Помимо сотрудников, на производстве имеются роботы, которые повышают качество продукции.

Автор: Наталья Малкина
Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

Exit mobile version