Site icon Княгининский университет

Все руководители образовательных организаций высшего образования Нижегородской области поддержали открытое письмо Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области к сотрудникам и студентам вузов.

«Уважаемые коллеги! Дорогие преподаватели и студенты!

Обращаемся к вам в этот непростой для нашей страны, нашего народа момент. Проводимая в Украине специальная военная операция по демилитаризации и денацификации этого государства – трудное, вынужденное решение. Оно неизбежно будет иметь для России и ее граждан, как и ожидалось, очень серьезные последствия и в политическом, и в экономическом плане, которые мы уже ощущаем. И еще это большое моральное испытание, ведь на другой стороне российско-украинской границы – близкий для нас народ, родные люди и друзья, ставшие заложниками майданной политики.

Но любая альтернатива принятому решению принесла бы еще более тяжкие проблемы, потому что сейчас нынешние правители Украины в силу своих политических амбиций и целей поставили под угрозу безопасность не только республик Донбасса, но и самой России, пытаясь втянуть нас в конфронтацию с Европой и всем Западом.

Происходящее не может не вызывать у всех мыслящих россиян обеспокоенность и тревогу. В это беспокойное время мы должны быть вместе со страной, защищающей свои национальные интересы, вместе с нашим народом, должны поддержать решение Президента Российской Федерации, решение трудное и вынужденное.

Мы с вами – часть многонационального российского народа и от нас с вами во многом зависит, как быстро и достойно мы все выйдем из этих испытаний.
Вы – те, кто строит будущее России. Покажем всем достойный пример выдержки, спокойствия и любви к нашей Родине.

Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

🇷🇺Ректоры нижегородских вузов также призывают показать всем достойный пример выдержки, спокойствия и любви к нашей Родине!
#ZаПрезидента #СвоихНеБросаем #РусскаяВесна

Ректор Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Загайнова Елена Вадимовна

Ректор Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева Дмитриев Сергей Михайлович

Ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Карякин Николай Николаевич

Ректор Нижегородского государственного педагогического университет имени Козьмы Минина Сдобняков Виктор Владимирович

Ректор Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова Никонова Жанна Викторовна

Ректор Волжского государственного университета водного транспорта Кузьмичев Игорь Константинович

Исполняющий обязанности ректора Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Щеголев Дмитрий Львович

Ректор Нижегородского государственного инженерно-экономического университета Шамин Анатолий Евгеньевич

Временно исполняющий обязанности ректора Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии Бармин Николай Юрьевич

Ректор Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Гуревич Юрий Ефимович

Директор Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Парамонов Александр Васильевич

Руководитель Саровского государственного физико-технического института – филиала НИЯУ МИФИ Сироткина Анна Геннадьевна

Директор Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия Журавлева Юлия Вадимовна

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

Exit mobile version