Site icon Княгининский университет

500 обучающихся из более 40 ведущих вузов страны, представляющих 19 субъектов Российской Федерации, ворвались в Краснодарский край на студенческий марафон.

Молодежный движ в этом году проходил с 1 по 5 апреля. Нижегородскую область представляли два вуза: НГИЭУ и ННГАСУ.
Команда Княгининского университета известна на марафоне как «Волга-НН».
Ежегодно активисты НГИЭУ становятся участниками одного из главных фестивалей России.
Ребята прокачивают свои навыки в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах, которые оценивают звезды российского шоу-бизнеса, эстрады, кино и титулованные спортсмены.
В этом году команда «Волга-НН» была награждена дипломом лауреата в номинации «Самая спортивная команда».
А что?! Заслуженно! Турнир по волейболу среди женских команд, футбол, дартс, веревочный курс – это те спортивные состязания, где активно боролись за победу спортивные студенты Княгининского университета.
В результате в руках спортсменов по дартсу – «бронза».
Вокал у «Волга-НН» тоже оказался «бронзовым». Дуэт из Института пищевых технологий и дизайна был отмечен призовым местом в конкурсе «Earth Song» .
К сожалению, в конкурсе стилистов дизайнеры не смогли ухватить победную удачу за «хвост», но одобрительное экспертное мнение – это тоже результат.
Профессиональный дизайнер Анджелина Ричи, не только болела за каждого участника душой, наблюдала за подготовительной работой моделей к подиуму, а даже советовала, как и что лучше сделать. Она рассказала, что особое значение придает деталям, стилисты ИПТД свой космический бодиарт дополнили серебряным полумесяцем к прическе.
Организаторами Фестиваля являются Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, межрегиональное молодёжное общественное движение «Студенческий марафон», Первичная профсоюзная организация студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Фестиваль проводится с целью создания культурно-спортивной, дискуссионной, оздоровительной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере реализации деятельности студенческих клубов, органов студенческого самоуправления, спортивных клубов в образовательных организациях высшего образования.

Exit mobile version