Site icon Княгининский университет

ПРАЗДНИК СПОРТА И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ. В канун Дня защитника Отечества для научно-педагогических работников и сотрудников НГИЭУ был организован спортивный праздник «Лыжня России-2022»

В канун Дня защитника Отечества для научно-педагогических работников и сотрудников НГИЭУ был организован спортивный праздник «Лыжня России-2022». Открыл его ректор ВУЗа, д.э.н., профессор А.Е. Шамин. Он пожелал всем участникам «легкой лыжни», спортивного задора и крепкого здоровья, а также поздравил мужчин с наступающим 23 февраля.

Итак, звучит гимн, поднимается флаг, дается старт «Лыжне России-2022». По традиции, в лыжных гонках на разных дистанциях принимают участие мужчины, женщины и дети.
В это же время на автодроме проходили соревнования по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, поднятию гири и городошному спорту.

Несмотря на то, что погода в этот день не баловала участников старта, результаты наши лыжники показали совсем неплохие.
Среди женщин первыми к финишу пришли О.А. Фролова и Ю.В. Сизова, второе место поделили Н.А. Замяткина и О.Ю. Сасаева, третье место у А.А. Александровой.

А у мужчин было сразу три первых места! Одновременно финишировали Н.Е. Гришин, Н.С. Завиваев и С.Н. Завиваев, второе место взяли И.В. Волков и Е.С. Комов, а третье место у С.Н. Козлова.

Среди юных участников лыжного забега также развернулась нешуточная борьба. Судите сами, ведь здесь тоже оказалось сразу два «золота» – у Евгении Ладновой и Алексея Быкова и два «серебра» – у Виктории Пономаревой и Владимира Федотова, а «бронзу» взял Илья Семенов. Молодцы! Всем победителям были вручены подарки.

Также не остались без наград и самые лучшие участники соревнований в других видах спорта.

В заключении остается пожелать всем, кто принимал активное участие в мероприятии, новых спортивных достижений, успехов и воли к победе.

До встречи на «Лыжне России-2023»!👋🏻

Фото: Захар Зорин

#Княгининский
#НГИЭУ
#Нижегородскаяобласть

Exit mobile version