ШКОЛЬНИКИ НИЖЕГОРОДСКОГО РЕГИОНА ПРОВОДЯТ КАНИКУЛЫ В УНИВЕРСИТЕТЕ

Княгининский университет объявил IT-Каникулы, только не для студентов, а для школьников.

С 7 по 20 июня в Центре цифрового дополнительного образования детей НГИЭУ пройдут мастер-классы для нижегородских школьников по всем образовательным направлениям, которые реализуются в IT-Кубе.
В первый день IT-каникул в Княгининский университет прибыло около 100 участников мероприятия. Возраст ребят от 6 до 14 лет из школ Княгининского района и Нижегородского лицея №180.
В первый же день юные гости IT-Куба познакомились с азами SCRATCH-программирования и самостоятельно создали виртуальную игру «ПИНГ-ПОНГ».
В Центре есть возможность изучить и более серьезные языки программирования, например, Java, Python, научиться разрабатывать мобильные приложения, познакомиться с технологией виртуальной и дополненной реальности.
Направление «Робототехника» рассчитано на самых маленьких участников IT-Каникул.
Старшие могут попробовать самостоятельно создать мультфильм, видеоролик, увлечься занятиями в аэрокубе и даже прокачать навыки работы системного администратора.
Для педагогов школ организована работа круглого стола, где ведется обсуждение вопросов организации досуга школьных лагерей и возможность совместной проектной деятельности школ и IT-Куба.