НА ДЕНЬ ПОЛЯ – 2021 ПРИБЫЛИ ВСЕМ СОСТАВОМ – ПРЕПОДАВАТЕЛИ, СТУДЕНТЫ, АСПИРАНТЫ И МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ

Княгининский университет принял участие в областной сельскохозяйственной выставке «День поля-2021».

С 14 по 15 июля День поля стал многофункциональной площадкой для более 200 предприятий и организаций региона.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Константинович Денисов отметил, что сельскохозяйственная выставка – это демонстрация передовых технологий, обмен опытом и налаживание сотрудничества.

День поля-2021 стал масштабной экспозицией для самой современной сельхозтехники и оборудования, продукции нижегородских производителей, сельскохозяйственных животных и птицы. На выставке был представлен широкий спектр удобрений, средств защиты растений, товаров для животноводства и растениеводства, опытные посевы с новыми сортами зерновых, зернобобовых кормовых, масличных культур и многое другое.

Ректор НГИЭУ Анатолий Евгеньевич Шамин назвал выставку местом, где можно людей посмотреть и себя показать, подчеркнув, что студенты НГИЭУ – это будущие молодые специалисты и руководители не только сельскохозяйственных предприятий области, но и других секторов региональной экономики.

Нижегородский государственный инженерно-экономический университет организовал выставочную экспозицию, где были представлены научные и учебные достижения профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов.

Молодые ученые НГИЭУ, которые сейчас работают над кандидатскими и докторскими диссертациями, обнародовали свои научные разработки, среди них есть уже запатентованные изобретения.
Институт транспорта сервиса и туризма продемонстрировал мобильную лабораторию рекреационного туризма ПС-172.

Филиал Княгининского университета – Институт пищевых технологий и дизайна наряду с профессиональными производственниками провел выставочную дегустацию сыров собственного производства, выпечки и других кулинарных шедевров.
А театр мод ИПТД «Fashion studio» выступил с театрализованным дизайнерским показом модной коллекции, создателем которой являются студенты-дизайнеры.

Студенты и преподаватели НГИЭУ также приняли участие в семинаре «Цифровизация сельского хозяйства», где прошла демонстрация передовых технологий данного направления, которые сегодня применяются в регионе.

Изюминкой Дня поля – 2021 стал конкурс профессионального мастерства. Его уникальность в том, что впервые за всю историю праздника в нем принимали участие студенты.
Нижегородский государственный инженерно-экономический университет за активное участие в конкурсе был отмечен Дипломом Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.