В преддверии Парада в честь 75-летия Великой Победы в Княгининском университете с рабочим визитом побывал заместитель Губернатора Нижегородской области А. Г. Саносян.

В ходе обзорной экскурсии Андрею Григорьевичу был представлен военный автомобиль «полуторка», который своими руками восстановили студенты Инженерного института НГИЭУ.
Официальная часть встречи и знакомство с деятельностью вуза состоялось в конференц-зале. В презентационном заседании приняли участие депутат Законодательного собрания Николай Павлович Шкилев, заместитель Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Елена Владимировна Дабахова, заместитель генерального директора по сопровождению инвестиционных проектов Корпорации развития Нижегородской области Владимир Алексеевич Кучиев, глава муниципального образования Княгининского района Дмитрий Александрович Тараканов и члены ректората университета.
Затем А. Г. Саносян лично познакомился с работой структурных подразделений вуза уже в ходе экскурссии: Центром компетенций молодёжи малых городов и сельских территорий – «Точка роста», учебной аудиторией ПАО «Сбербанк», учебным центром «1С», Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников системы образования «Учитель будущего».
В Инженерном институте гости посетили учебные аудитории и лаборатории, в том числе лабораторию «Техника и технологии в агропромышленном комплексе».
Также их внимание привлекла и работа творческих технических кружков «Ферум» и «Мастерская Кулибина», где студенты собирают собственные изобретения и занимаются реставрацией раритетной техники для экспонатов музея Инженерного института, который находится под открытым небом на территории студенческого городка.
А вот «Музей связи» НГИЭУ базируется в Институте ИТиСС. Тут участникам экскурсии были представлены как исторические экспонаты, так и инновационные образовательные площадки высокотехнологичного ресурсного центра подготовки кадров в области информационных технологий и систем связи для региона и Центра цифрового образования детей «Княгининский IT-Куб».
https://vk.com/album-151914448_273031270?act=edit